Украинка Надежда Мохнацкая выиграла этап Кубка мира по фристайлу, который прошел в Алматы (Казахстан). Об этом сообщает пресс-служба Федерации лыжного спорта Украины.

Для Надежды Мохнацкой это первое золото на этапе Кубка мира в карьере.

В квалификации Мохнацкая показала седьмой результат (73,08 балла), а после первого финального прыжка (80,64 балла) попала в топ-6 и вышла в суперфинал. В финале украинская спортсменка идеально выполнила прыжок, набрав 73,66 балла.

Надежда Мохнацкая, noc-ukr.org

Как писал Знай.ua, 18-летний украинский фристайлист Орест Коваленко завоевал бронзовую медаль на III Юношеских Олимпийских играх-2020, которые прошли в Лозанне (Швейцария).

Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков

Орест Коваленко, НОК Украины

В последний день соревнований разыгрывались медали в биг-эйре, дисциплине фристайла.

Орест Коваленко, OIS/IOC

В квалификации украинский спортсмен занял пятое место, а в финале смог пробится в тройку лидеров. По сумме двух лучших из трех финальных прыжков Коваленко набрал 179,50 баллов и завоевал бронзовую медаль.

Орест Коваленко с командой, НОК Украины

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как писал Знай.ua, хоккеисты Владимир Трошкин и Денис Пасько завоевали медали в рамках дебютного турнира в формате "3 на 3". В этих соревнованиях команды укомплектованы спортсменами из разных стран. Трошкин в составе команды "Green" стал обладателем золотой медали, а Пасько с командой "Red" выиграл серебро. В финале команда Трошкина выиграла со счетом 10:4.

Хоккеисты Владимир Трошкин и Денис Пасько, facebook.com/olympicua

Бронзовые медали Украине принесли фигуристы София Нестерова и Артем Даренский. Пара стала третьей в соревнованиях смешанных интернациональных команд в команде "Team Vision".

Украинцы завоевали три медали, facebook.com/olympicua

Соревнования в Лозанне и Санкт-Морице проходили с 9 по 22 января.

Украину на Олимпиаде представляют 39 спортсменов.

Как ранее сообщал портал Знай.ua, оргкомитет летних Олимпийских игр-2020 представил оригинальные медали.