Украинская легкоатлетка, двукратная чемпионка Европы в беге на 800 метров, Наталья Прищепа попалась на применении запрещенных препаратов.

Athletics Integrity Unit, который является отделом WADA, сообщил, что 25-летняя Прищепа сдала положительную допинг-пробу. Уведомление об этом было получено 23 февраля.

В организме украинской спортсменки обнаружено запрещенное вещество - гидрохлоротиазид.

Прищепа временно отстранена от соревнований до выяснения обстоятельств. Срок дисквалификации не уточняется.

Как писал Знай.ua, Наталья Прищепа тренируется в ужасных условиях.

Популярные статьи сейчас
Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения "Потеряем территорию Украины вплоть до Днепра": командир Президентской бригады напугал прогнозом Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Наталья Прищепа, Getty Images
Наталья Прищепа, Getty Images

Сейчас Прищепа готовится к Олимпийским играм-2020, которые пройдут в Токио.

Ведущий Александр Денисов опубликовал в Facebook видео тренировки.

Передаю привет Федерации легкой атлетики Украины! Олимпийскому Комитету тоже не лишне будет знать. Это город Ровно. Вот в таких условиях готовится к Олимпийским Играм 2020 двукратная чемпионка Европы в беге на 800 м Наталья Прищепа. Мало того, что это сарай, мало того, что практически головой в дверь, так ещё и перчатки на руках указывают на температуру внутри помещения. Пробивать на совесть местных чиновников дело пустое, но пусть теперь все знают, как в Ровно поддерживаются спорт и чемпионы Европы.

Geplaatst door Alexander Denisov op Dinsdag 11 februari 2020

"Это город Ровно. Вот в таких условиях готовится к Олимпийским Играм-2020 двукратная чемпионка Европы в беге на 800 м Наталья Прищепа. Мало того, что это сарай, мало того, что практически головой в дверь, так еще и перчатки на руках указывают на температуру внутри помещения. Пробивать на совесть местных чиновников дело пустое, но пусть теперь все знают, как в Ровно поддерживаются спорт и чемпионы Европы", - написал Денисов.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как ранее сообщал портал Знай.ua, Магучих стала легкоатлеткой года в Украине.