Чемпион мира по версиям WBA, WBO и WBC в легком весе Василий Ломаченко (14-1, 10 КО) проведет следующий бой против обладателя титула IBF Теофимо Лопеса (15-0, 12 КО).

Бой Ломаченко - Лопес запланирован на 30 мая, но пока не подтвержден официально.

Теофимо Лопес и Василий Ломаченко, boxingscene.com
Теофимо Лопес и Василий Ломаченко, boxingscene.com

Британский промоутер Эдди Хирн назвал следующего соперника Ломаченко в случае победы над Лопесом.

Победитель боя Ломаченко - Лопес будет обязан провести защиту против претендента, который определиться в бою между Ли Селби (28-2, 9 КО) и Джорджем Камбососом (18-0, 10 КО) 9 мая в Кардиффе.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

"Нам предстоит замечательное шоу. Селби и Камбосос подарят настоящий фейерверк. Один из них станет обязательным претендентом на бой против Ломаченко или Лопеса", - передает слова Хирна Boxing Scene.

Как писал Знай.ua, Лопес оскорбил своего будущего соперника, назвав Ломаченко "тиранозавром с мальники ручками".

"Ко мне подошел мужчина из Международного зала боксерской славы и сказал, что после боя с Ломаченко они были бы рады получить мои перчатки. Сказал, что меня включат в Зал славы в один момент. И я стою и думаю: "Мне всего 22 года, а мне такое говорят". Мне, конечно, это было приятно.

Да, 30 мая я выйду против Ломаченко. Буду драться с маленьким тиранозавром. Ну, с тиранозавром, который шатается так из стороны в сторону", - сказал Лопес в интервью Fighthype.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как писал Знай.ua, телеканал ESPN назвал бой Ломаченко - Лопес одним из самых ожидаемых поединков 2020 года, включив бой в топ-20.

Бой Ломаченко - Лопес состоится в апреле 2020 года
Бой Ломаченко - Лопес состоится в апреле 2020 года

Как сообщал портал Знай.ua, опубликован официальный постер боя Ломаченко - Лопес.