Известный футбольный арбитр, который судил финал Чемпионата мира 1990 года Эдгардо Кодесаль поделился воспоминаниями о капитане сборной Аргентины Диего Марадоне. Эдгардо рассказал, что еще перед началом игры мог удалить Диего с поля.

Об этом стало известно благодаря сообщению одного из аргентинских спортивных изданий.

Диего Марадона, Getty Images
Диего Марадона, Getty Images

В решающем матче турнира сошлись команды ФРГ и Аргентины. Немцы тогда победили со счетом 1:0 благодаря голу Андреаса Бреме, под занавес матча, с пенальти на восемьдесят пятой минуте.

"Я мог удалить с поля Марадону до начала игры. Он сильно матерился во время гимна. Когда я удалил Монсона, то он подбежал ко мне и сказал, что я вор и нахожусь на содержании у ФИФА. Я видел, что Марадона вытворял на поле, как опухает его колено после подкатов. Он был лучшим игроком, но очень неприятным человеком", - подытожил Кодесаль.

Популярные статьи сейчас
В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция "Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, "Я в опасной ситуации" – защитник "Динамо" рассказал об окончании контракта.

Как сообщал Знай.ua, освобожденный Роналдиньо заговорил впервые после ареста – "Все было справедливо".

Знай.ua писал, мама Неймара тяжело переживает разрыв со своим молодым бисексуальным любовником, бомбезные фото красивого парня.