Как известно, в 2010 году известный португальский футболист Жозе Моуриньо покинул "Интер", с которым выиграл Серию А, Кубок Италии и Лигу чемпионов, чтобы возглавить испанский футбольный клуб "Реал". Ему пришлось уехать даже не попрощавшись с игроками, так как мог бы не стать тренером мадридцев. Об этом сообщает The Athletic.

Жозе Моуриньо, Getty Images
Жозе Моуриньо, Getty Images

"Когда у меня был последний разговор с Матерацци, я будто обнимал каждого игрока, чего я пытался избежать. Я был с ними на поле во время празднований, получал медали, кубок. Я был с ними, но затем не вернулся в раздевалку, потому что не хотел прощаться", — признался Моуриньо.

Также футболист признался, что очень хотел возглавить "Реал" и оказался трусом, который просто сбежал от своей команды.

"Я действительно хотел тогда возглавить Реал. Хотел попробовать выиграть чемпионат Испании после побед в Италии и Англии. Но я боялся, что, если вернусь в Милан с командой, видя реакцию игроков и болельщиков – боялся, что не смогу уйти. Так что можно сказать, что я убежал. Я сбежал от игроков Интера", - рассказал он.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Жозе Моуриньо, Getty Images
Жозе Моуриньо, Getty Images

Моуриньо добавил, что на момент победы в Лиге чемпионов он еще не подписал контракт с "Реалом", а только договорился.

"Спустя несколько дней я заключил контракт с Реалом, после чего смог вернуться обратно в Милан, встретиться с президентом и поужинать с ним и его семьей", - поделился футболист.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что украинский вратарь "Реала" Андрей Лунин поделился своими тренировками с мячом.

Как сообщал портал "Знай.uа", Жозе Моуриньо и Дэвид Мойєс начали заниматься доставкой овощей и фруктов.

Также "Знай.uа" писал, что бывшего игрока "Реала" подозревают в наркоторговле.