80-и летняя пенсионерка Антонина Ткачук из Черкасс поставила новый рекорд бега. Женщина на соревнованиях для ветеранов в возрастной категории 80+ одержала победу на дистанции в 400 метров.

Об этом пишет Радио Свобода на своей странице в социальной сети Facebook.

Антонина Ткачук, фото Facebook
Антонина Ткачук, фото Facebook

Антонина Ткачук - обычная пенсионерка, радость бега открыла для себя лишь в возрасте 40-ка лет. Она рассказывает, что в какой-то момент решила начать бегать, делала это утром. Через некоторое время женщина почувствовала, что начала чувствовать себя лучше, а потому продолжила бегать. Лишь с годами, в 70, Антонина обнаружила желание заниматься спортом профессионально и поступила в команды Черкасских ветеранов. Таким образом, в профессиональном спорте женщина уже 10 лет. “Как на свой возраст, я, оказывается, еще и неплохо бегаю”, - шутит женщина.

Антонина ежедневно тренируется: бегает до 10 км, раз в месяц бежит длинную дистанцию - до 30. Кроме того, Антонина поддерживает физическую форму разминкой и упражнениями, ведет активный и здоровый образ жизни. До сих пор любимой частью бега для женщины есть возможность выйти на улицу рано-рано, иногда до восхода Солнца и наблюдать его пробуждение, пробуждение города.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Под Киевом пенсионерка объявила войну лисам и сожгла лес, - "Их теперь хоть видно будет!".

Как сообщал портал Знай.ua, На Львовщине исчезла сгорбленная пенсионерка в фиолетовом халате, приметы и фото.

Также Знай.ua писал, что Львовская пенсионерка отдала псевдокопу все сбережения, - старая схема сработала, как часы.