Для поклонников советского спорта пришли весьма печальные новости. Появилась информация, что в Российской Федерации на 82-м году жизни умер известный футболист Георгий Рябов.

Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-службы футбольного клуба из российской столицы "Динамо".

Георгий Рябов, фото: livejournal
Георгий Рябов, фото: livejournal

"ФК "Динамо-Москва" выражает самые искренние соболезнования семье Георгия Ильича. О дате и месте прощания с прославленным динамовцем будет сообщено дополнительно", - сообщает пресс-служба московского клуба.

Стоит напомнить, что Георгий Рябов большую часть своей карьеры провел в московском "Динамо". Также он играл за "Динамо" из Таллина. Считался одним из лучших защитников в СССР в 1960-е годы. В составе московского клуба он становился чемпионом СССР в 1963 году, а также выигрывал Кубок страны в 1967 и 1970 годах. За сборную СССР сыграл пять матчей.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

В возрасте 32 лет Рябов завершил спортивную карьеру, после чего на протяжении многих лет работал в Министерстве иностранных дел.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ушел из жизни певец популярной k-pop-группы Йоан, кумир подростков по всему миру.

Как сообщал Знай.ua, на Франковщине скончался легендарный врач, спасший тысячи малышей - сердце отдавал детям.

Знай.ua писал, пандемия унесла жизнь великого футболиста, нация в трауре.