Донецкий футбольный клуб "Шахтер" досрочно защитил титул чемпиона Украины во время матча с ФК "Александрия". Матч состоялся на поле НСК "Олимпийский" в Киеве.

Об этом сообщается на сайте ФК "Шахтер".

Так, в матче 27-го тура украинской Премьер-лиги горняки со счетом 3:2 победили "Александрию". За пять туров до завершения соревнований "Шахтер" опережает киевское "Динамо", идущего на второй позиции на 19-ть очков. У динамовцев еще есть игра в запасе, но они уже не смогут опередить "Шахтер".

В первом тайме у обеих команд было много моментов и лишь один гол. Счет в матче был открыт на 13-й минуте с пенальти. Отличился с 11-ти метров Тайсон. На 39-й минуте Валерий Лучкевич мог сравнять счет, но не сумел обыграть Андрея Пятова.