Чемпионка мира по стрельбе Бобана Момчилович-Величкович умерла после тяжелых родов.

Сербская спортсменка Бобана Момчилович-Величкович ушла с жизнь в 30-годовом возрасте. После тяжелых родов са жизнь спортсменки три недели боролись врачи, но их усилия оказались напрасными. Об этом сообщают сербские СМИ.

После тяжелых родов Бобана Момчилович-Величкович впала в кому. За жизнь спортсменки боролись врачи, но спасим женщину не удалось.

Известно, что 30-летняя Бобана страдала от повышенного давления и отеков. Что касается малыша, сейчас его здоровью ничего не угрожает.

Отметим, в течение 10 лет спортсменка входила в сборной Сербии, она является чемпионкой мира 2014 года.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

На последней чемпионате Европы, который прошел в феврале в Польши, Величкович пополнила личную новость награды двумя золотыми медалями - персональной и командной. На тот момент Бобана была уже беременной, но при этом вела активный образ жизни.

Величкович не спешила делиться подробностями о беременности в личном блоге, предпочитая рассказывать только о спортивных достижениях.

Последняя публикация в Instagram Величкович датировано 2 марта.

Пока не известно, где будет похоронена чемпионка.

"Бобана Момчилович-Величкович оставила неизгладимый след в истории сербского спорта. Место и время прощания с ней будут сообщены позже", - говорится в заявлении пресс-службы Стрелковой ассоциации Сербии.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Японии нашли мертвым пропавшего без вести украинского спортсмена

Как сообщал портал Знай.ua, сердце легенды "Динамо" неожиданно остановилось, мир спорта понес невосполнимую утрату

Также Знай.ua писал, пандемия унесла жизни великого футболиста