Футбольный клуб из Полтавы "Ворскла" в гостях победил "Мариуполь" в полуфинале Кубка Украины. Встреча на стадионе им. Бойко завершилась в серии послематчевых пенальти – 4:3.

Счет в поединке на 37-й минуте открыл Сергей Горбунов. "Ворскла" отыгралась за 10 минут до окончания основного времени. Гол с пенальти смог забить Ибрагим Кане.

Два 15-минутных экстратайма состоялись без голов, а в серии послематчевых пенальти отменно сыграл вратарь полтавчан Павел Исенко, который отбил сразу три удара с точки.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Одна квитанция "потяжелеет" на 150 грн: как в Украине изменятся тарифы на свет, газ и воду Астролог увидел в мае "беду" для Украины Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

В финальном матче за престижный трофей "Ворскла" сразится с киевским клубом "Динамо", который неделю назад обыграл "Минай" (2:0) из одноименного города на Закарпатье.

Как известно, финал Кубка Украины состоится 8 июля на стадионе "Арена Львов" с соблюдением всех необходимых противоэпидемических требований.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, "Динамо" вышел в финал Кубка Украины по футболу – в чем секрет успеха.

Как сообщал портал Знай.ua, футболисты "Карпат" оставили мяч из-за китайского вируса – скосил половину команды.

Также портал Знай.ua писал, что полузащитник "Шахтера" Тарас Степаненко признался, кого из "Динамо" занес в список "любимчиков".