Молодой и амбициозный аргентинский хавбек футбольного клуба "Мальорка" Лука Ромеро дебютировал во взрослом футболе в матче 31-го тура испанской Примеры против мадридского "Реала" (0:2), установив уникальный рекорд. Данный результат войдет в историю мирового футбола.

Об этом стало известно благодаря сообщению испанского спортивного издания Goal.

Лука Ромеро, фото: GettyImages
Лука Ромеро, фото: GettyImages

Журналисты пишут, что полузащитник вышел на поле на 83-й минуте и стал самым молодым игроком в истории элитного дивизиона Испании. Лука сыграл на профессиональном уровне в возрасте 15 лет и 219 дней.

Это позволило аргентинскому таланту "островитян" побить более чем 80-летний рекорд турнира. Предыдущее достижение принадлежало защитнику "Сельты" Сансона, дебютировавшему в возрасте 15 лет и 255 дней.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция
Показать еще

Стоит также напомнить нашим читателям, что прошел 33-й тур второго дивизиона (Сегунда), в нем принял участие вратарь сборной Украины и игрок мадридского "Реала" Андрей Лунин, который выступает на правах аренды в "Реале Овьедо". Испанские СМИ по-разному отреагировали на игру украинской молодой звезды.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, звезда "Реала" и сборной Украины Лунин героически спас "дырку" Сегунды, но этого оказалось мало.

Как сообщал Знай.ua, ушел по-английски - звездный тренер Моуриньо трусливо сбежал от игроков "Интера" к мадридскому "Ралу".

Знай.ua писал, карантин не оставил выбора - украинский игрок "Реала" осваивает игру с мячом в маленькой комнате.