Книга рекордов Гиннеса зарегистрировала новый мировой рекорд скорости для наземных движущихся аппаратов, пилотируемых женщиной. Его установила американка Джесси Комбс, однако в ходе этого заезда гонщица погибла.

Рекорд был установлен 27 августа 2019 года на дне высохшего соляного озера в штате Орегон. Когда Комбс набрала скорость, механически повредилось переднее колесо ее реактивного автомобиля. Специалисты предполагают, что, скорее всего, из-за наезда на небольшой твердый предмет.

Джесси Комбс умерла мгновенно от удара головой. Ее автомобиль начал гореть.

Джесси Комбс, фото:Instagram
Джесси Комбс, фото:Instagram

"Никакой рекорд не стоит этой потери. Но это была ее цель, и для ее достижения она приложила огромные усилия. Я так горжусь ею!", - написал в Instagram ее партнер Терри Мэдден.

Он подчеркнул, что Джесси Комбс не допустила никаких ошибок во время заезда и что это должна была быть ее последняя попытка побить мировой рекорд на реактивном автомобиле.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

"Того утра она проснулась по звонку будильника и сказала:" Пришло время войти в историю!", - вспоминает Терри Мэдден.

Джесси Комбс работала спортивной телеведущей. Она призвала женщин активнее участвовать в экстремальных видах спорта.

"Может показаться слегка безумным идти прямо в огонь ... Готовы на это вершат великие дела. Люди говорят мне:" Ты сумасшедшая! ". Я отвечаю:" Спасибо! "- написала она в" Інстаграме "за несколько дней до своей гибели.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Чемпионка США трагически умерла в 32 года

Как сообщал портал Знай.ua, в ДТП разбился насмерть известный украинский баскетболист Андрей Романыця,

Также Знай.ua писал, в Харькове скоропостижно скончался выдающийся в прошлом футболист Борис Деркач, жизнь которого в последние годы складывалась очень трудно.