Пришло время и промоутерская компания "Top Rank" принялась за работу по организации поединка между украинцев Василием Ломаченко и американцем Теофимо Лопесом. Бой запланирован на 3 октября 2020 года.

Об этом стало известно благодаря сообщению инсайдера издания The Atheltic Майка Коппинджера.

Василий Ломаченко, фото Instagram
Василий Ломаченко, фото Instagram

Трансляции пройдут на телеканалах ESPN или ESPN pay-per-view, провести бой планируют в Лас-Вегасе. Встреча Ломаченко и Лопеса уже дважды переносилась на более поздний срок из-за пандемии COVID-19.

По замыслу главы Top Rank Боба Арума, поединок может принять MGM Grand Garden, а зрителями могут стать от 2000 до 2500 человек при соблюдении безопасной дистанции. При этом стоимость билетов при такой посещаемости ожидается высокой.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

Также стоит отметить, что в поединке определится обладатель сразу четырех чемпионских поясов в легком весе - WBA, WBO, IBF и IBO. Также в Ломаченко является звание франчайзингового чемпиона WBC, он не может проиграть на ринге. Поясом WBC в дивизионе обладает американец Девин Гейни.

Последний бой Ломаченко состоялся в августе прошлого года, когда украинец по очкам победил Люка Кэмпбелла. Лопес в декабре нокаутировал Ричарда Коми и впервые завоевал чемпионский титул.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Теофимо Лопес срочно обратился к Ломаченко: "Кисонька, я поцелую тебя в лобик".

Как сообщал Знай.ua, бой Ломаченко и Лопеса может пройти без зрителей - Боб Арум принес печальные новости.

Знай.ua писал, Лопес со "щенячьими" глазами обратился к Ломаченко: "Пусть наконец это случится".