Известный украинский боксер, чемпион WBA, WBO и WBC в легком весе Василий Ломаченко (14-1, 10 КО) получил новое звание. Теперь Василий — самый лучший в мире боец в своем дивизионе. Украинский спортсмен признан лучшим по версии спортивного издания Boxingtalk.

Об этом стало известно благодаря информации из свежего рейтинга на портале Boxing Talk.

Василий Ломаченко, фото YouTube
Василий Ломаченко, фото YouTube

К слову, кроме Василия Ломаченко в списке также оказался еще один украинский боксер — Денис Беринчик, который занял 35-ю ступеньку. И что может сильно порадовать украинских фанатов бокса, американец Теофимо Лопес, с которым должен провести бой Василий Ломаченко, занимает второе место в рейтинге. В Boxing Talk знают, что такое интрига.

И так, к самому интересному, топ-10 рейтинга легковесов по версии Boxingtalk:

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

1. Василий Ломаченко

2. Теофимо Лопес

3. Джервонта Дэвис

4. Дэвин Хэйни

5. Хавьер Фортуна

6. Хорхе Линарес

7. Ричард Комми

8. Люк Кэмпбелл

9. Эммануэль Тагое

10. Ли Селби

...
35. Денис Беринчик

Стоит также напомнить нашим читателям, что пришло время и промоутерская компания "Top Rank" принялась за работу по организации поединка между украинцев Василием Ломаченко и американцем Теофимо Лопесом. Бой запланирован на 3 октября 2020 года. Об этом стало известно благодаря сообщению инсайдера издания The Atheltic Майка Коппинджера.

Трансляции пройдут на телеканалах ESPN или ESPN pay-per-view, провести бой планируют в Лас-Вегасе. Встреча Ломаченко и Лопеса уже дважды переносилась на более поздний срок из-за пандемии COVID-19.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Теофимо Лопес срочно обратился к Ломаченко: "Кисонька, я поцелую тебя в лобик".

Как сообщал Знай.ua, бой Ломаченко и Лопеса может пройти без зрителей - Боб Арум принес печальные новости.

Знай.ua писал, Лопес со "щенячьими" глазами обратился к Ломаченко: "Пусть наконец это случится".