В родном городе президента Украины Владимира Зеленского Кривом Роге возобновил свое существование футбольный клуб "Кривбасс". Этим радостным событием с украинцами поделился сам глава государства.

Читайте Знай в Google News!

"Я искренне желаю ему успехов и побед! Не потому, что это команда из моего родного города. А потому, что каждому региону Украины крайне нужно как можно больше поводов для радости и гордости", - пишет он в Telegram.

Зеленский рассказал, что за последние дни совершает поездки по регионам страны и понимает, насколько важно "сшивать" Украину.

Зеленский, скриншот: Youtube
Зеленский, скриншот: Youtube

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"Речь не только о единении вокруг национальной идеи. Не только о новых дорогах и мостах, которые соединяют страну. Речь и о единении украинцев вокруг счастливых эмоций. Спорт, в частности футбол, решает эту задачу. Именно поэтому мы сделаем все возможное, чтобы первенство Украины по футболу снова стало настоящим праздником для людей.

Чтобы новыми победами на самом высоком уровне вновь радовали болельщиков «Днепр», харьковский «Металлист», львовские «Карпаты», одесский «Черноморец», луцкая «Волынь», ужгородская «Говерла», запорожский и донецкий «Металлурги», черновицкая «Буковина», конечно – симферопольская «Таврия», а также много других.

И чтобы такое понятие, как «клубы-переселенцы», навсегда исчезло из обихода.

И наступит день, когда классическое украинское дерби между «Динамо» и «Шахтером» состоится на «Донбасс Арене», в украинском, мирном и спокойном Донецке", - написал президент.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Зеленский заявил о позитивных достижениях в переговорах по Донбассу.

Как сообщал Знай. ua, Зеленского поймали на рекламе, в партии тут же нашли лазейку в законе.

Также Знай. ua писал, что Зеленский рассказал о настоящей роли Украины в задержании "вагнеровцев".