Элина Свитолина - первая ракетка Украины, которая имеет все шансы, силы и рвение победить на нынешнем Открытом чемпионате Франции по теннису, Ролан Гаррос. Украинка одержала блестящую победу в турнире против Каролин Гарсии, участницы от Франции. Примечательно, что на прошлых турнирах она дважды проиграла этой же сопернице.

Читайте Знай в Google News!

В этом году турнир между теннисистками сопровождался очень сильным ветром, что мешало обеим спортсменкам сконцентрироваться. Однако Свитолина чрезвычайно быстро начала вести и уже в первом сете показала “кто здесь главный”. Гарсия улучшила свою игру во второй части турнира, однако Свитолина также увеличила усилия и показала еще более профессиональную игру. Результат - 6:1, 6:3. Вполне можно предположить, что Свитолина имела стратегический план в своей голове для этого турнира, ведь ее игру нельзя объяснить лишь мастерством.

Теперь украинку в мировой классификации обходят лишь две теннисистки, если Свитолина сумеет во Франции выйти в полуфинал и финал.

Своим вдохновением украинка поделилась с поклонниками на своей странице в социальной сети "Инстаграм".

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"Стремлюсь к большему", - написала Свитолина в публикации.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Элина Свитолина призвала коронавирус отступить, в Сети появилось забавное видео.

Как сообщал портал Знай.иа, Элина Свитолина показала зажигательные танцы на своей кухне.

Также портал Знай.иа писал, что Элина Свитолина снялась в стильной фотосессии от WTA.