Уже сегодня, 31 октября, вечером состоится поединок между украинский боксером Александром Усиком, который возвращается на ринг для продолжения своего пути к вершине супертяжелого дивизиона, и британцем Дереком Чисорой. Об этом стало известно благодаря сообщениям украинских спортивных изданий.

Читайте Знай в Google News!

Уже чуть более года прошло с момента дебюта Усика в супертяжелом дивизионе, когда он спокойно и уверенно победил малоизвестного боксера Чазза Уизерспуна. Его нашли на замену практически за несколько дней до поединка. Однако поединок с Уизерспуном не сумел ответить на вопрос, готов ли Александр к новому для себя весу.

Бой Усик - Чисора, скриншот: Youtube
Бой Усик - Чисора, скриншот: Youtube

А вот ветеран Дерек Чисора является настоящим тестом для украинца. Ведь британец никогда не был звездой первой величины, однако имел огромный опыт боев за чемпионский титул. Ведт Чисора уже встречался с такими боксерами, как Виталий Кличко, Дэвид Хэй и Тайсон Фьюри. И несмотря на поражения против соперников топового уровня, ему удавалось потрепать нервы, даже с тем же Кличко в 2012 году, он отстоял все 12 раундов.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Сейчас видно, что Усик — очевидный фаворит боя, но следует брать во внимание его отсутствие на ринге больше года. Поэтому не понятно, чего от него ожидать. На кону стоит титул обязательного претендента на чемпионский титул по версии WBO. И это говорит о необходимом избежании риска и поиска головы соперника со стороны Александра.

Многие победы украинец добывал либо нокаутом в поздних раундах, либо по очкам. Это было с Марисом Бриедисом, Муратом Гассиевым, Майклом Хантером, Марко Хуком и Кшиштофом Гловацки — практически со всеми сильными соперниками. Поэтому выделяется некая уверенность в том, что с Чисорой Усика тоже не будет легко, как минимум до 10 раунда британский боксер достоит.

Бой Усик - Чисора, скриншот: Youtube
Бой Усик - Чисора, скриншот: Youtube

Поединок состоится вечером в Лондоне на "Уэмбли Арене". Усик имеет 17 побед в карьере, Чисора — 32 победы при девяти поражениях. В прямом эфире поединок можно будет посмотреть в Украине с помощью онлайн-сервиса MEGOGO, а еще на Sky Sports и DAZN. Начало трансляции состоится на 20:00, тогда как главный поединок начнется около 23:00 по киевскому времени.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Усик забавно потроллил Чисору беззубой улыбкой: держись, Дерек.

Как сообщал "Знай.uа", Усику явился ангел перед боем с Чисорой: "Теперь я ничего не боюсь... "

Знай.uа писал, Александр Усик раскрыл самочувствие Ломы после потери трех поясов: "Залижем раны"