Украинские спортивные журналисты продолжают оглашать итоги, уже традиционного, референдума по определению лучшего футболиста Украины в 2020 году. К слову, данный референдум проводят ежегодно.

Об этом стало известно благодаря сообщению портала "zbirna".

Сам по себе формат опроса выглядит так - представители каждого клуба УПЛ (главный тренер и 15 футболистов) называют свою версию тройки лучших игроков. За первое место начисляется три очка, за второе — два, за третье — одно.

Мирча Луческу, скриншот видео
Мирча Луческу, скриншот видео

По общему результату набранных очков и определяется лучший игрок года в украинском футбольном первенстве.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Буквально на днях были опубликованы итоги опроса в киевском "Динамо". Главный тренер "бело-синих" Мирча Луческу назвал такую версию тройки лучших: Виктор Цыганков, Виталий Буяльский, Николай Шапаренко. Все - киевское "Динамо".

Виктор Цыганков, фото из свободных источников
Виктор Цыганков, фото из свободных источников

Больше всего очков по итогам опроса в "Динамо" набрали представители этой команды: Виктор Цыганков — 38 очков, Виталий Миколенко — 16, Виталий Буяльский — 13.

Стоит также напомнить нашим читателям, что бывший защитник донецкого "Шахтера" Артем Федецкий откровенно рассказал о своих самых тяжелых тренировочных сборах.

Интересно то, что в то время главным тренером был Мирча Луческу, который сейчас возглавляет столичное "Динамо". Артем Федецкий рассказал о некоторых особенностях, которые были свойственны именно Мирче Луческу, как тренеру.

Ранее сообщали, Динамо с треском провалилось перед зимним перерывом: два удаления, пенальти и истерика Луческу.

Как сообщал Знай.ua, Луческу дал шанс молодежи, "Динамо" готовится к новым вызовам.

Знай.ua писал, бывшая звезда "Шахтера" Селезнев раскрыл динамовские тайны Луческу.