Для каждой матери нет ничего важнее ее детей. Поэтому и неудивительно, что именно они занимают центральное место в их молитвах.

Молиться за сына или дочь можно как дома, так и в храме. Для этого можно воспользоваться и какими-то из основных христианских молитв, или же и попытаться говорить к Богу собственными словами.

Если же подобрать эти слова трудно, а за детей хочется попросить подробно и отдельно, то вы можете воспользоваться этими молитвами.

Молитва за сына

Молю Тебя, о милосердный Боже! Прости мне грехи мои. Нет ничего мне ближе и дороже Твоей всепоглощающей любви. Не за себя прошу – молю о сыне: Пошли ему достаток и покой, пусть станет настоящим мужчиной, когда войдет в законный возраст свой.

Спаси его от зависти и злобы, за неразумность строго не карай. И в этом мире, грешном, заботой своей Не покидай.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары
Показать еще

Аминь.

Материнская молитва, кадр из видео
Материнская молитва, кадр из видео

Молитва за дочь

Молю Тебя, о Дева Пресвятая, даруй здоровье доченьке моей. Ты знаешь, о чем душа мечтает – Дай в жизни ей побольше ясных дней! Прошу ей счастья, красоты, удачи и много-много радостных минут. И пусть она поменьше горько плачет. И пусть жизнь счастливо бежит.

А если вдруг кого-то ненароком она обидит, злобы не тая, я знаю: будет для нее уроком святая строгость и любовь Твоя.

И если она по слабости душевной не сразу путь свой в жизни обретет – Ты помоги молитвой ежедневной вернуть к Тебе души ее полет. Аминь

Напомним что молитва на работе: как сохранить духовную жизнь в трудные будни

Также, "Знай.uа" писал, что церкви убеждают, что молитва сильнее вируса