Совсем скоро прилетит на крыльях весны светлый праздник 8 марта - Международный женский день. Пришло время подумать о сюрпризах для самых близких женщин. Дело в том, что есть люди, которые неоднозначно относятся "этому дню".

Однако на самом деле, нет ничего плохого в том, что есть день в году, когда можно поздравить близкого человека, подарить ему свое внимание, тепло и заботу.

Специально для наших читателей мы собрали самые интересные и креативные подарки, которые можно вручить любимым женщинам в праздник весны - 8 марта.

Что подарить маме на 8 марта

Косметика: Каждой женщине приятно будет получить в подарок флакончик духов, набор кремов для ухода за кожей или набор декоративной косметики, особенно, если знаете вкусы и предпочтения вашей мамы.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Подарки, скриншот: YouTube
Подарки, скриншот: YouTube

Аксессуары: Легкий весенний шарф, солнцезащитные очки, новая сумка, кошелек или зонт с красивым принтом также станут отличными подарками к празднику. Подслушайте, о чем говорит и о чем мечтает ваша мама, получить желаемый подарок намного приятнее и радостнее.

Что подарить бабушке на 8 марта

Подписка на любимый журнал: Если ваша бабушка обожает готовить, любит рукоделие или просто почитать что-то, подарите ей годовую подписку на любимый журнал, это наверняка ее порадует и приятно удивит.

Кресло-качалка, скриншот: YouTube
Кресло-качалка, скриншот: YouTube

Кресло-качалка: Удобное кресло-качалка - это мечта для любой женщины пожилого возраста, можно в дополнение купить тренажер для спины и тогда отдых в таком кресле будет еще приятнее и полезнее.

Есть сладости и худеть, фото из свободных источников
Есть сладости и худеть, фото из свободных источников

Сладости и фрукты: На 8 марта необязательно дарить бабуле дорогие подарки, для нее будет радостью, если вы приедете в гости и привезете любимых внуков. Захватите с собой торт или пирожные к чаю, купите пакет разных фруктов: бананы, апельсины, помело, ананас, манго и порадуйте любимую бабушку.

Что подарить дочке на 8 марта

Детская косметика: Девочки - большие модницы и во всем подражают маме, поэтому любят красить губы и ресницы. Подарите своей доченьке набор детской безопасной косметики: красивый блеск для губ, лаки для ногтей, детские духи.

Аксессуары для волос: Красивые резинки, заколки для волос, обручи. Выбор огромен, но такие аксессуары обязательно порадуют девочку в праздник 8 марта.

Сумка, которая меняет цвет, скриншот YouTube
Сумка, которая меняет цвет, скриншот YouTube

Сумочка: Не важно сколько лет девочке, 2 года или 14 лет, сумочка - идеальный вариант для подарка, просто в зависимости от возраста она будет немного трансформироваться. Оригинальная сумочка с Пеппой или красивый тканевый клатч - эти аксессуары очень порадуют вашего ребенка.

Настольные игры: Если ваш ребенок любит настольные игры - это отличный вариант для подарка. В такие игры можно играть всей семьей, а существует их великое множество, выбирайте, ориентируясь на возраст, интересы ребенка и свой бюджет.

Что подарить сестре на 8 марта

Что такое куклы LOL
Что такое куклы LOL, 24tv.ua

Набор для творчества или кукла: Такой подарок придется по вкусу маленькой сестренке: оригинальная кукла ручной работы или кукла LOL, набор теста для лепки, рисования или вышивки очень порадуют малышку. Выбирайте, исходя из интересов и предпочтений девочки.

Бижутерия: Оригинальны сережки ручной работы, браслет, заколки и резинки для волос, красивые брошки - все это понравится девочке-подростку. Так что если ваша сестренка модница, подарите ей какой-то стильный аксессуар из бижутерии.

Косметика, фото Pxhere
Косметика, фото Pxhere

Косметика: Если ваша сестренка уже взрослая и пользуется косметикой, выбирайте ее в качестве подарка, это может быть декоративная косметика, а может быть уходовая, например, линейка средств по уходу за кожей лица или скраб для тела с любимым ароматом.

Подарочный сертификат: Это идеальный вариант, если вы не знаете, что выбрать. В магазине одежды или косметики и парфюмерии, можно приобрести подарочный сертификат на любую сумму, а ваша сестренка уже сама выберет то, что ей нравится.

Что подарить подруге на 8 марта

Билеты в театр: Если ваша подруга любит театр, смело дарите билеты на какую-нибудь премьеру весны или просто на любимый спектакль. Возможно, она даже пригласит вас составить компанию, это позволит интересно провести время и немного развеяться.

Сеанс флоатинга: Флоатинг - это современная релакс-процедура, которая позволяет полностью расслабиться, имеет благотворное влияние на весь организм, мощный оздоровительный и косметологический эффект. Это невероятная процедура за вполне приемлемые деньги.

Мотивирующие книги
Мотивирующие книги, pinterest.ru

Книги: Книга - всегда хороший подарок, поэтому подарите своей подруге кулинарную книгу, если она любит готовить, книгу по воспитанию детей или семейной психологии, или новую книгу ее любимого автора.

Ранее сообщали, Масленичная неделя 2021: традиции праздника, главные запреты и когда гадать на суженого.

Как сообщал Знай.ua, Масленица 2021: главные приметы, обычаи и традиции православного праздника.

Знай.ua писал, вкуснейшие блины с ягодами к Масленице 2021: простой рецепт для домохозяек.