Премьер-министр Украины Денис Шмигаль заявил о возможности введения в стране нового локдауна в связи с ростом темпов распространения коронавирусной болезни COVID-19.

"Надо констатировать, что в Украине началась третья волна коронавирус. Винницкая, Закарпатская области в «оранжевой» зоне, но уже на подходе к жестким ограничениям. Когда большинство областей будет в «красной» зоне придется возвращаться к локдауну", - отметил Шмигаль во время пресконференции относительно года работы правительства.

При этом в Кабинете министров все же надеются избежать столь радикальных мер, да и о них обещают сообщать заблаговременно.

"Мы постараемся максимально управлять адаптивным карантином" - обещает премьер-министр.

Также было объяснено, что если свыше 65% коек в каждой области и в целом по Украине будут заполнены больными COVID-19, правительство все же повернет локдаун.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой
Показать еще

Напомним, что врач-инфекционист дал прогноз по Covid-19: "Можно умножать на 5"

Как сообщал портал Знай.uа, первая очередь вакцинации: Степанов назвал, кто получит заветный укол раньше других

Также "Знай.uа" писал, заболеть covid-19 во второй раз: Комаровский оценил шансы выиграть вирусную "Лотерею"