Робот-учитель Keeko набирает популярность в учебных заведениях Китая, преимущественно в детских садах. Об этом сообщает AFP.

Такой робот есть уже в 600 детских садах страны, кроме того, его любят школьники. Keeko - 60-сантиметровый робот, который перемещается с помощью колёс, а на месте лица у него большой экран. Машина стоит относительно недорого - $1500.

Робот может рассказывать детям истории, также Keeko может задавать вопросы и давать задания. Если ребенок отвечает правильно, глаза робота становятся милыми сердечками.

Keeko — далеко не первый робот-учитель в Азии. В 2010 году в Южной Корее роботы преподавали английский язык.

Популярные статьи сейчас
За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Ранее сообщалось, что на конференции по Faculty Summit 2018 инженеры из лаборатории Microsoft Research представили робота, который вполне может заменить секретаря. В качестве демонстрации способностей устройства робот открыл дверцу холодильника и угостил всех прохладительными напитками, что несомненно удивило публику.

Под капотом у робота искусственный интеллект, который в устройстве работает как с физическими мощностями внутри робота, так и с облачным сервисом Microsoft Azure.

Робот может распознавать лицо, планировать действия и выполнять пока базовые алгоритмы, которые облегчат жизнь человека. Но пока не стоит надеяться на выполнение сложных задач. Однако, принести газировку из холодильника он уже может. На видео робота показали в человеческой оболочке, чтобы сделать его похожим на нас. Это не только увеличивает его возможности, но и делает его более естественным в окружающей среде.

Вполне возможно, что его сделают с оболочкой из кожи, чтобы быть максимально похожим на человека.

На сегодняшний день робот — прототип, который не появится на массовом рынке. Планируется, что в дальнейшем компания сможет выпустить робота, который сможет работать на ресепшене, помогать секретарям и официантам, а также отвечать на вопросы посетителей, однако только для бизнеса. Каждому желающего удивительного помощника не получить.


Напомним, китайцы клонировали Hyundai, и очень удачно.

Как сообщал Знай.ua, Samsung представила новые "доступные" игровые дисплеи.

Также Знай.ua писал, в России создали "москвич", который убьет Tesla.