Директор по продакт-менеджменту Xiaomi Донован Сунг опубликовал в Твиттере первое изображение смартфона Xiaomi Mi MIX 3, которого ожидают миллионы пользователей. Его экран занял почти всю площадь лицевой панели, что несомненно скажется на продажах, поскольку даже у iPhone X нет таких показателей. Кстати, динамик и фронтальную камеру расположили на другой части устройства, которую можно будет выдвинуть, как слайдер из 2000-х.

Сунг не раскрыл подробностей об устройстве, но отметил, что смартфон появится в продаже в октябре 2018 года. Судя по всему, Mi MIX 3 будет состоять из двух частей, которые можно будет раздвигать вручную или автоматически для доступа к камере и голосовому динамику.

В марте 2018 года Xiaomi выпустила безрамочный Mi MIX 2S, однако у него был “подбородок”, на которой расположилась фронтальная камера. Вырез был сделан из-за влияния Apple на внешний вид смартфонов, которые вышли в 2018 году.

Популярные статьи сейчас
Киев под угрозой веерных отключений света: ситуация "контролируемая", но не очень Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

В мае 2018 года Lenovo анонсировала “по-настоящему безрамочный” смартфон Lenovo Z5. Однако в июне модель представили с рамками и “чёлкой”.

Напомним, что в прошлом году Apple приобрела немало стартапов и теперь добавила еще один в этот список, и это не очередная смелая функция для iPhone или MacBook. Новой покупкой Apple является компания Akonia Holographics – стартап из Колорадо, который занимается изготовлением линз для очков дополненной реальности.

Как сообщал портал Знай.ua, ключ безопасности Titan от Google наконец появился на рынке, и каждый может его приобрести. Цена новинки всего 50 долларов. Комплект включают USB-ключ, Bluetooth-ключ и различные разъемы.

Также портал Знай.ua писал, что Alcetel выпустила сверхбюджетный телефон Alcatel Alcatel 1. С супернизкой ценой всего в 80 долларов и запуском операционной системы Android Go с низким уровнем бесполезных функций. Что касается характеристик, Alcatel 1 оснащен 5-дюймовым ЖК-экраном, хотя он поддерживает соотношение сторон 18: 9 и разрешение 960 x 480 от 1X.