Авария помогла узнать подробности о проекте компании Apple. В компании Apple признали факт столкновения своего беспилотного автомобиля с чужой машиной, чем подтвердили работу над «большим проектом».
Дорожная авария произошла 24 августа на трассе в калифорнийском округе Санта-Клара, передает Reuters.
Apple проводила испытание своего автопилота на автомобиле Lexus RX450h, когда произошло столкновение с Nissan Leaf.

В Apple утверждают, что их автомобиль двигался со скоростью 1,6 километра в час, а Nissan двигался со скоростью 24 километра в час. Оба автомобиля получили повреждения, о пострадавших информации нет.
Впрочем, главное в этом инциденте то, что в Apple публично признали работу над проектом беспилотного автомобиля.
В настоящее время корпорация имеет на балансе 66 подобных транспортных средств. Их дорожные тесты было разрешено проводить на территории Калифорнии. Tesla Илона Маска владеет 39 беспилотными машинами, у Alphabet Waymo 88 подобных единиц техники.


В 2017 году Тим Кук сообщил о «большом проекте», который связан с автономным управлением и искусственным интеллектом.

Популярные статьи сейчас
Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Напомним, ранее сообщалось, что продажи автомобилей с электродвигателями в Украине в первом полугодии 2018 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросли в 1,5 раза - до 1915 штук. Об этом сообщили в Ассоциации автопроизводителей Украины.
"За шесть месяцев украинский парк электромобилей пополнился на 1915 новыми авто. Таким образом, по сравнению с первым полугодием прошлого года спрос на автомобили, работающие исключительно на электротяге, вырос в полтора раза", - говорится в сообщении.
Удовлетворение спроса происходило в основном за счет импорта машин, которые уже были в эксплуатации, доля которых в первичных регистрациях составила 85%.
Самым популярным электромобилем в Украине остается Nissan Leaf, 1282 авто этой модели с января по июнь получили украинскую прописку.
Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что Apple неожиданно расстроила фанатов.
Также "Знай.ua" писал, что смартфон будущего получит нереальную камеру.