В пятницу, 31 августа, компания Apple официально объявила дату своей новой презентации. Как и ожидалось, событие состоится в начале сентября.


Так, на официальном сайте "яблочной" компании появилось сообщение о том, что новая презентация товаров Apple состоится 12 сентября в 10 утра по местному времени (20.00 по киевскому) в аудитории Steve Jobs Theater.
Вслед за этой информацией на сайте 9to5Mac появились подробности и изображения смартфонов Apple, а также нового поколения "умных" часов Apple Watch.

Так, утверждают журналисты издания, два новые телефоны с 5,8-дюймовым и 6,5-дюймовым OLED-экраном получат название iPhone XS.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Телефон получил новый золотистый цвет. Отметим, что анонс презентации "яблочных" новинок также выполнен в золотистых цветах.


Также на сайте 9to5Mac появилось изображение Apple Watch Series 4, которые также имеют золотистый корпус.


Напомним, инсайдери опубликовали в сети чертежи будущих моделей iPhone, на них можно увидеть внешний вид гаджетов.
Судя по изображению, диагональ их экрана составит 6,1 и 6,5 дюйма, пишут в GSM Arena.
Старшая модель будет оснащена 6,5 дюймовым экраном и функциональной камерой. Эксперты предполагают, что она будет иметь сразу три модуля, однако также существует мнение, что один из вырезов предназначен для вспышки.

Вторая модель будущего iPhone будет иметь экран в 6,1 дюйма, судя по всему это будет бюджетная модель. Низкую стоимость обеспечит отсутствие поддержки технологии 3D Touch.


Как сообщал ранее Знай.uа, составлен рейтинг самых популярных смартфонов среди украинцев, которые наиболее часто покупали от начала 2018 года.
Об этом сообщает пресс-служба мобильного оператора "Киевстар".


В целом, как свидетельствуют результаты первого квартала 2018 года, лидерами продаж смартфонов в магазинах мобильной оператопа является Samsung, Huawei и Xiaomi.


Также Знай.uа писал о том, что все знают, смартфон за 10 000 гривен – это уже устройство с комфортным уровнем работы, и переплачивать за флагман необязательно.