Google подтвердил, что в этом году он не планирует выпускать собственные смарт-часы. Ранее слухи указывали на анонс так называемого “Pixel Watch”, и многие ожидали, что он будет объявлен вместе с Pixel 3, Pixel 3 XL и тем.

Майлз Барр, директор по разработке программного обеспечения компании Wear, заявил в пятницу в интервью, что Google не планирует выпускать smartwatch в этом году.

Еще в мае Эван Бласс написал в твиттере, что Google будет выпускать часы. Блас известен надежный с утечками, поэтому возможно, что часы были запланированы и были отложены или отменены.

Вместо этого, как говорит Барр, Google собирается максимально сосредоточиться на часах, созданных партнерами, самым крупным из которых является Fossil Group. Несколько девайсов были объявлены IFA на этой неделе, включая часы от Skagen, Casio и Diesel. Однако все они работают на более старом процессоре Qualcomm.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

До этой новости, надежды были высокими, что Google выпустит собственные умные часы, однако, компания попросту обновит ОС Wear и Google Fit. Ожидается, что Qualcomm также представит новый процессор 10 сентября, благодаря которому часы Wear OS получат новую начинку.

Напомним, что 31 августа пользователи бета-версии iOS 12 пожаловались на то, что им пришло уведомление об обновлении системы: “Новая версия iOS уже доступна. Пожалуйста, обновите вашу iOS 12 beta”.

Как сообщал портал Знай.ua, поисковая система Google получила мощный инструмент для анализа влияния рекламы на следующие покупки. В США утверждают, что поисковик выкупил у платежной системы Mastercard данные о платежах американских пользователей при посещении магазинов.

Также портал Знай.ua писал, что совсем скоро один из самых популярных браузеров в мире Google Chrome изменит свой дизайн. Обновленную версию браузера, вероятнее всего, покажут на презентации 4 сентября.