Сегодня Microsoft официально анонсирует название своего следующего основного обновления для Windows 10. Ранее кодовое название Redstone 5, “Обновление Windows 10 октября 2018 года” получат пользователи уже в октябре. Он будет включать в себя ряд новых функций для устройств, таких как новый облачный буфер обмена, который синхронизируется между девайсами, темный проводник файлов, обновленный инструмент для обрезки, усовершенствования Microsoft Edge и информация о производительности в игровой панели Xbox.

Именование Microsoft следует за обновлением Windows 10 апреля 2018 года, которое было выпущено в начале этого года. Ожидается, что Microsoft завершит разработку октябрьского обновления к концу сентября, и он должен быть доступен для Windows Insiders к началу октября, за которым следуют обычные потребители.

В настоящее время Microsoft фокусируется на следующем обновлении Windows 10 под кодовым названием 19H1. Это обновление поступит в апреле 2019 года, и компания пока не указала, какие основные функции будут включены. Тестирование на 19H1 началось в конце июля, и, возможно, мы увидим возврат функции Sets, которая не будет включена в обновление Windows 10 октября 2018 года. Но главным плюсом будет то, что внезапные обновления больше не будут тревожить пользователей.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, что 31 августа пользователи бета-версии iOS 12 пожаловались на то, что им пришло уведомление об обновлении системы: “Новая версия iOS уже доступна. Пожалуйста, обновите вашу iOS 12 beta”.

Как сообщал портал Знай.ua, поисковая система Google получила мощный инструмент для анализа влияния рекламы на следующие покупки. В США утверждают, что поисковик выкупил у платежной системы Mastercard данные о платежах американских пользователей при посещении магазинов.

Также портал Знай.ua писал, что совсем скоро один из самых популярных браузеров в мире Google Chrome изменит свой дизайн. Обновленную версию браузера, вероятнее всего, покажут на презентации 4 сентября.