Двадцать четыре года ушло на то, чтобы раскрыть последний секрет шутера Doom 2, в который играют только самые преданные игроки этой серии. Создатель серии Джон Ромеро подтвердил в своём твиттере, что игрок под ником Zero Master обнаружил коварно припрятанный вход в ранее недоступный сектор в индустриальной зоне в игровой локации.

На уровне, спроектированном самим Ромеро, больше десяти секретов. Они все давно изучены и открыты, кроме последнего, но и этому настал конец. Исследователи утверждали, что из-за ошибочного дизайна карты этот секрет невозможно открыть без использования чит-кода.

Проблема в том, что триггер (кнопка запуска) расположен рядом с телепортом, и его невозможно запустить, если приблизиться пешком. Но Ромеро раскрыл тайну: секрет срабатывает, если Думгая забросит в него противник. Именно этот способ использовал Zero Master, заманив в нужное место элементаля боли и использовав его атаку, чтобы отлететь прямо в секрет.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Таким образом, впервые за двадцать четыре года удалось получить 100% за прохождение уровня, не используя при этом игровые нечестности. Пользователи сети бурно отреагировали, и поздравили игрока, который помог разгадать последнюю тайну культовой игры.

Напомним, что 31 августа пользователи бета-версии iOS 12 пожаловались на то, что им пришло уведомление об обновлении системы: “Новая версия iOS уже доступна. Пожалуйста, обновите вашу iOS 12 beta”.

Как сообщал портал Знай.ua, поисковая система Google получила мощный инструмент для анализа влияния рекламы на следующие покупки. В США утверждают, что поисковик выкупил у платежной системы Mastercard данные о платежах американских пользователей при посещении магазинов.

Также портал Знай.ua писал, что совсем скоро один из самых популярных браузеров в мире Google Chrome изменит свой дизайн. Обновленную версию браузера, вероятнее всего, покажут на презентации 4 сентября.