Инженер из Филиппин построил себе пассажирский дрон, потому что он устал от постоянной траты времени в пробках.

Кикс Мендоза из Кесон-Сити успешно провел испытательный полет на коптере собственной конструкции, сообщает Daily Mail.

Над своим летательным аппаратом Мендоза работал пять лет, постоянно обсуждая разработку с другими инженерами на различных форумах. Сначала филиппинец построил беспилотный дрон на радиоуправлении, а уже потом с его помощью настроил все системы на пассажирском.

Пока летательный аппарат имеет весьма скромные характеристики. В воздухе он может провести только 12-15 минут, потом заканчивается заряд аккомулятора. Для восстановления энергии нужно целых два с половиной часа. Однако, Кикс провел успешный тест-драйв и уже готов дальше совершенствовать конструкцию.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Он надеется сделать свой коптер двухместным и увеличить продолжительность полета. Если это удастся – возможно найдутся и инвесторы для внедрения серийного производства таких дронов. Хотели бы на таком покататься?

Ранее сообщалось, что еще в прошлом году использование приложений для смартфонов, связанных со стилем жизни, возросло на 174%. Среди таких приложений на загрузочных платформах типа Play Market или App Store отдельное место занимают психологические сервисы. Об этом рассказала психолог Марина Дворник, передает Gazeta.ua.

Так, например, мобильное приложение "what's Up?" содержит удобно организованную информацию и мотивационные цитаты. Он также позволяет вести дневник своих настроений и положительных и отрицательных привычек.

Также среди психологических приложений можно выделить "игровые". Они помогают сконцентрироваться на тренировке внимания, памяти, воображения, или просто отвлечься от негативных переживаний. Среди них - "Lumosity". Помимо игр, в нем есть небольшой медитативный курс с аудио.

Стоит выделить приложение "Vivian: Free Personal Psychotherapist", в котором представлена виртуальная 3-D версия психотерапевта. Этот бот имитирует ситуацию настоящего общения.

Напомним, что удаление кэша от неиспользуемых программ позволит ускорить работу системы вашего смартфона.

Как сообщал портал Знай.ua, назван наиболее прожорливые Android-приложения.

Также портал Знай.ua писал, что все новые программы теперь придерживаются политики конфиденциальности разработчиков в App Store.