В предыдущей части Знай рассказал, чего ждать от презентации Apple в 2018 году, которая состоится 12 сентября. О iPhone 2018 мы рассказали, на очереди не менее интересный девайс, который так всегда под рукой.

Еще одним важным “аппаратным” обновлением почти наверняка станут новые Apple Watch, промо-фото которых появилось в СМИ за две недели до мероприятия. Инсайдеры также обнаружили фото, которые утекли в сеть раньше времени, и сразу акцентировали на измененном внешнем виде, если сравнивать с предшественниками.

По данным аналитиков, за счёт уменьшения рамок экран увеличится на 15%, при этом пока непонятно, изменятся ли габариты корпуса “умных” часов. Аналитик Минг-Чи Куо считает, что Apple может перейти с размеров 38 и 42 миллиметра на 40 и 45 миллиметров. Вместе с экраном ожидается незначительное увеличение мощности аккумулятора, но неизвестно, станут ли часы работать дольше — возможно, что дополнительная ёмкость уйдёт на поддержание работы увеличившегося экрана. Кстати, ремешок с прошлой версии также подойдет для новых часов.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

В Apple Watch также заменят физические кнопки на полумеханические — как в iPhone 7 и 8. Это касается и клавиши “домой” и колёсика Digital Crown. Приятное обновление до современного стиля Apple. На промо-фотографии Series 4 уже видны изменения — выпуклая кнопка «домой» теперь не выпирает из корпуса. Журналисты считают, что за счёт этого в корпусе устройства освободится место для увеличения батареи или улучшенных датчиков пульса.

Напомним, что по данным DigiTimes, Apple будет первой компанией, которая выпустит смартфон с 7 нм процессором.

Как сообщал портал Знай.ua, источники со ссылкой на инсайдерскую информацию сообщают, что компания LG выпустит смартфон среднего уровня Q9, работающий на базе операционной системы Android 8.1 Oreo‍.

Также портал Знай.ua писал, что команда разработчиков браузера Google Chrome, которому на днях исполнилось десять лет, хочет совершить революцию в интернете — инженеры разрабатывают решение, которое позволит отказаться от привычных URL в пользу более совершенного способа обозначения адресов.