Ранее мы уже писали о новых iPhone 2018 и Apple Watch 4 поколения, и теперь пришел черед поговорит о ноутбуках и ПК от яблочной компании, которые представят 12 сентября.

Аналитик KGI Securities Минг-Чи Куо считает, что на презентации Apple представит новую версию MacBook Air, который не получал серьёзных обновлений уже несколько лет. Кстати, даже среди ноутбуков будет “бюджетная” и доступная версия, как и с iPhone 2018. К тому же в 2018 году линейка отмечает юбилей: первый MacBook Air вышел в 2008 году, а Apple любит отдавать честь своей истории.

По словам аналитика, новый макбук будет оснащён 13-дюймовым Retina-экраном, и за счёт низкой цены Apple рассчитывает получить больше продаж в категории ноутбуков. В последний раз Air обновляли летом 2017 года: тогда устройство получило процессор нового поколения.

Так вот линейка Air и получит бюджетную модель.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Кроме того, компания может обновить iPad Pro: в iOS уже находили иконки планшетов без кнопки “домой” и с “чёлкой” как у iPhone X. Само собой, этот вырез на экране не зря появился, как и убранная кнопка - компания уберет функцию TouchID и добавит функцию сканера лица FaceID, как альтернатива сканеру отпечатков пальцев.

Эксперты также считают, что компания выпустит новую версию портативного компьютера Mac mini. По разным версиям, он либо просто получит новый процессор, либо первое серьёзное обновление за 3,5 года. По данным Bloomberg, новая версия компьютера будет нацелена на профессиональных пользователей, поэтому будет её цена будет намного выше нынешних 500 долларов (около 37 тысяч рублей).

Предполагается, что новые MacBook Pro, iMac и 12-дюймовый MacBook получат минорные обновления процессоров.

Напомним, что как известно, компания TCL намерена возродить бренд Palm, который был известен по большему счету на китайском рынке смартфонов, и уже готовит смартфон Pepito. Позднее появились некоторые спецификации устройства.

Как сообщал портал Знай.ua, уже в октябре, если Bethesda справится со своей задачей в указанные сроки, оформившие предварительный заказ на Fallout 76 получат доступ к раннему бета-тесту под девизом “Сломайте нашу игру” (Break It Early Test Application).

Также портал Знай.ua писал, что найден способ похитить графический пароль смартфона при помощи микрофона и динамика устройства. Свою работу на эту тему специалисты из Ланкастерского университета в Великобритании опубликовали в электронной библиотеке ArXiv.org.