Компания Microsoft прояснила ситуацию с поддержкой операционной системы Windows 7. Ранее было объявлено, что расширенная поддержка Windows 7 закончится 14 января 2020 года.

Но популярность Windows 7 находится все еще на высоком уровне несмотря на то, что Microsoft объявила о скором прекращении ее поддержки.Но в связи с все еще высоким пользовательским спросом на Windows 7, Microsoft решила на этом заработать.

Чтобы получать обновления после 14 января 2020 года, придётся заплатить.

Теперь Microsoft сообщила, что бизнес-пользователи смогут продлить поддержку до января 2023 года. За дополнительную плату они смогут получать обновления безопасности для ПК на базе Windows 7.
Продаваться будут по интересной схеме: цена за каждую "заплатку" будет повышаться с каждым годом.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Корпорация предусмотрела возможность выпуска расширенных обновлений безопасности – Extended Security Updates. Эти патчи будут выпускаться на протяжении трех лет после официального прекращения поддержки – до января 2023 года.

Обновления Windows 7 Extended Security Updates будут доступны для владельцев версий Windows 7 Professional и Windows 7 Enterprise с корпоративными лицензиями. При этом для подписчиков Windows Software Assurance и/или Windows 10 Enterprise или Education предусмотрены скидки.

Подписка Office 365 ProPlus будет работать для устройств с обновлениями Windows 7 Extended Security Updates вплоть до января 2023 года.

Многие не желают отказываться от Windows 7 из-за приложения Windows Media Center. В вышедшей 6 лет назад Windows 7 это приложение было обновлено в последний раз, в Windows 8 оно есть в таком же виде, а в Windows 10 не поддерживается вовсе.

Напомним, кто-то превратил Windows 95 в приложение, которое можно запустить на MacOS, Windows и Linux.

Как сообщал портал "Знай.ua", Apple будет первой компанией, которая выпустит смартфон с 7 нм процессором. Qualcomm и MediaTek отложили выпуск аналогичных чипов, и занялись производством других компонентов, включая чипы для ноутбуков, как это делает Intel.

Также "Знай.ua" писал, команда разработчиков браузера Google Chrome, которому вчера исполнилось десять лет, хочет совершить революцию в интернете — инженеры разрабатывают решение, которое позволит отказаться от привычных URL в пользу более совершенного способа обозначения адресов.