Президент Дональд Трамп заявил, что Apple должна перевести свои производственные предприятия в Америку как способ избежать тарифов в продолжающемся торговом споре между США и Китаем, сообщая, что продукты компании могут стать более дорогими.

Администрация Трампа начала вводить серию тарифов на товары из Китая этим летом, но до сих пор потребительская электроника была исключена из списка. Это может скоро измениться, так как последний предложенный раунд тарифов может включать в себя продукты таких компаний, как Apple, Fitbit и Sonos. На этой неделе Apple заявила, что тарифы составят 25 процентов налога на такие продукты, как Apple Pencil, AirPods, Apple Watch, HomePod, Mac Mini и другие (или отдельные компоненты, используемые в них), отправленные в Соединенные Штаты, и что эти затраты, вероятно, будут переданы клиентам.

В свою очередь, в Твиттере Трамп призвал Apple построить новые заводы в США, чтобы избежать тарифов. Он сообщил, что избавит Apple от налогов на технику.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Apple собирает свои Mac Pros в США, но большинство ее продуктов производится в Китае. В прошлом году Apple инвестировала $ 1 млрд в компанию Corning, которая производит стекло, используемое на экранах для iPhone, и Трамп сказал, что генеральный директор Тим Кук решил построить три больших завода в США. Ранее в этом году компания также заявила, что в ближайшие годы она потратит сотни миллиардов долларов, чтобы нанять больше рабочих и инвестировать в внутреннюю производственную и инфраструктуру цепочки поставок. Поставщик Apple Foxconn также недавно учредил штаб-квартиру в США, опередив планы крупного завода ЖК в Висконсине.

Напомним, что недавно Huawei обвинили в том, что они занимаются фальсификацией и завышают показатели фирменных смартфонов. Однако в компании не видят проблемы.

Как сообщал "Знай.ua", весьма авторитетный бенчмарк AnTuTu показал список мощнейших Android-смартфонов. Оказалось, что самый слабый гаджет топа оказался мощнее, чем последний девайс калифорнийской компании Apple.

Также "Знай.ua" писал, что компания Microsoft прояснила ситуацию с поддержкой операционной системы Windows 7. Ранее было объявлено, что расширенная поддержка Windows 7 закончится 14 января 2020 года.