Компания OnePlus подтвердила, что следующий смартфон 2018 года получит название OnePlus 6T, и он будет иметь встроенный датчик отпечатков пальцев в дисплей. Согласно CNET, компания назвала внедрение этой технологии “разблокировкой экран””. “Мы разблокируем наши телефоны несколько раз в день, а Screen Unlock уменьшает количество шагов для завершения действия. Добавив эту функцию в дополнение к другим вариантам разблокировки дисплея, таким как Face Unlock, у пользователей будут варианты разблокировки дисплея таким образом, который наиболее эффективен для них”.

На прошлой неделе предполагаемая упаковка от OnePlus 6T просочилась в сеть, что подтвердило, что функцию уже внедряют. Коробка также дает понять, что 6T будет напоминать Oppo F9, поэтому вырез дисплея OnePlus 6 будет уменьшен.

Чтобы успешно выполнить аутентификацию с помощью пальца, на дисплее появится участок на дисплее, а затем телефон считывает ваш отпечаток из-под экрана; поэтому эта технология доступна только на смартфонах OLED. ЖК-дисплеи недостаточно тонкие для внедрения этой функции. Добавление всех необходимых компонентов привело к тому, что 6T был на 0,45 мм толще, чем OnePlus 6.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

В этом году мы уже видели встроенные датчики отпечатков пальцев на других смартфонах от компаний, включая Vivo. Единственным недостатком по сравнению с традиционным специализированным сканером является скорость; метод in-display немного медленнее, чем датчики отпечатков пальцев, которые вы найдете на Samsung, Google Pixel и других телефонах, включая OnePlus 6 с начала этого года.

Напомним, что смартфон компании Apple iPhone 8S имеет серьезный дефект, в результате которого устройство может в любой момент зависнуть. Однако некоторые пользователи сталкивались и с проблемой выключения.

Как сообщал Знай.ua, в преддверии презентации Apple Watch Series 4 на сайте и оффлайн-магазинах Apple начали исчезать из наличия актуальные модели смарт-часов — Apple Watch первого и третьего поколения. Как оказалось, неспроста.

Также Знай.ua писал, что откуда вы знаете, что оригинальное зарядное устройство вашего смартфона не подделка? И это не наносит вреда вашему смартфону?