Известная компания HTC отказывается от дальнейшего производства и выпуска смартфонов под собственным брендом. И хотя ранее компания сообщила об отказе производства смартфонов, компания продолжать создавать смартфоны для Google под названием Pixel. Причина этого — огромные убытки компании.

Об этом сообщает Politeka.

Многие популярные бренды не занимаются собственноручно производством своих устройств, а заказывают выпуск законченного изделия по своим чертежам и спецификациям на специализированных заводах. На этом компания и зарабатывала деньги, и даже топовые смартфоны на рынке не могли помочь компании встать на ноги. Компания ранее пользовалась популярностью, но только во время того, как смартфоны с сенсорным экраном только появлялись на рынке.

Первым смартфоном компании, выпущенным по схеме OEM/ODM (производство сторонними заводами смартфонов по чертежам) станет HTC U12 Life, который внешним видом очень напоминает топовый iPhone X. Что касается начинки, новинка получит 6-дюймовый дисплей с разрешением 2160×1080 пикселей, процессор Snapdragon 636, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти, двойную основную камеру с модулями 16+5 Мп, 13 Мп селфи-камеру и аккумулятор на 3 600 мАч. В качестве программного обеспечения будет использоваться Android 8.1 Oreo, или новее, в зависимости от даты выпуска. Такой себе середнячок, который не получил топовые спецификации, однако цена будет вполне приемлемой.

Популярные статьи сейчас
Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник
Показать еще

Кто именно займется производством HTC U12 Life пока неизвестно. Судя поквартальным финансовым отчетам, компания переживает не лучшие времена. В 2017 году HTC закрыла несколько подразделений, а некоторые из них ушли на производство Pixel-смартфонов к Google.

Напомним, что смартфон компании Apple iPhone 8S имеет серьезный дефект, в результате которого устройство может в любой момент зависнуть. Однако некоторые пользователи сталкивались и с проблемой выключения.

Как сообщал Знай.ua, в преддверии презентации Apple Watch Series 4 на сайте и оффлайн-магазинах Apple начали исчезать из наличия актуальные модели смарт-часов — Apple Watch первого и третьего поколения. Как оказалось, неспроста.

Также Знай.ua писал, что откуда вы знаете, что оригинальное зарядное устройство вашего смартфона не подделка? И это не наносит вреда вашему смартфону?