Информацию о переходе Microsoft на фактически платные обновления уже подтвердили в самой компании. Отмечается, что хотя Windows 7 снимут с поддержки аж в 2020-м году, пользователям корпоративных и профессиональных лицензий Enterprise и Pro, которые не захотели заплатить компании за переход на более свежие версии операционной системы, предложат платить за поддержку ежемесячно.

Другими словами, Microsoft решила собирать еще больше денег с пользователей. Компания специально ради этого планирует продлить поддержку устаревшей Windows 7, чтобы охватить как можно больше пользователей, которых заставят платить. И хотя ранее компания планировала “похоронить” знаменитую семерку, новый способ заработка все же заставил компанию изменить свое решение.

То есть им оставят возможность пользоваться устаревшим ПО безопасно, но не бесплатно. Во сколько именно это обойдется, неизвестно, но в Microsoft уже заявили, что каждый год цену будут повышать. Учитывая популярность ПО, цена будет не заоблачной. Кстати, что касается свежей Windows 10, новая операционка получит еще больше новых функций, среди которых будет избавление от принудительного обновления прямо во время работы с ПК. Теперь операционка будет определять, когда стоит обновиться, не отнимая драгоценное время пользователей, или не прерывая важную работу.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Напомним, что смартфон компании Apple iPhone 8S имеет серьезный дефект, в результате которого устройство может в любой момент зависнуть. Однако некоторые пользователи сталкивались и с проблемой выключения.

Как сообщал Знай.ua, в преддверии презентации Apple Watch Series 4 на сайте и оффлайн-магазинах Apple начали исчезать из наличия актуальные модели смарт-часов — Apple Watch первого и третьего поколения. Как оказалось, неспроста.

Также Знай.ua писал, что откуда вы знаете, что оригинальное зарядное устройство вашего смартфона не подделка? И это не наносит вреда вашему смартфону?