Сайт PCGamesN пообщался с экспертом по ядерной физике, профессором Пэдди Риганом (Paddy Regan). Он работает в Университете Суррея в Англии, а также трудится над собственными исследованиями в Национальной физической лаборатории Великобритании. Риган не знаком с серией Fallout, но согласился объяснить с научной точки зрения некоторые элементы игры, которые кажутся интересным физику, и их с уверенностью можно объяснить с помощью науки.

В Fallout 76 герой выходит из бункера спустя 25 лет после бомбардировки. Профессор объяснил, что основная доза радиоактивных веществ теряет свои свойства вскоре после взрыва.

“Период полураспада у большинства веществ, которые получаются в процессе деления ядер, меньше нескольких лет. Спустя десять или 15 лет останется небольшое количество радиоактивных изотопов. А после 30 лет из них остаётся лишь два, которые сохраняют хоть какие-то свойства”, - сообщает Пэдди Риган, профессор Университета Суррея.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

К таким изотопам относятся Цезий-137 и Стронций-90, который может вызвать рак костей. При этом, профессор Риган уверен, что долгое время находиться в бункере будет опасно, и вероятность столкнуться с радиацией на просторах Вирджинии спустя 25 лет довольно мала. Так что прятаться так долго в бункере нет смысла. Однако, как это скажется на флоре и фауне - неизвестно. К тому же остается загадкой, выживет ли хоть что-то среди живых существ. Вполне возможно, что земля превратится в пустыню, или же наполнится мутировавшими животными, которые изменят свой первоначальный вид.

Напомним, что смартфон компании Apple iPhone 8S имеет серьезный дефект, в результате которого устройство может в любой момент зависнуть. Однако некоторые пользователи сталкивались и с проблемой выключения.

Как сообщал Знай.ua, в преддверии презентации Apple Watch Series 4 на сайте и оффлайн-магазинах Apple начали исчезать из наличия актуальные модели смарт-часов — Apple Watch первого и третьего поколения. Как оказалось, неспроста.

Также Знай.ua писал, что откуда вы знаете, что оригинальное зарядное устройство вашего смартфона не подделка? И это не наносит вреда вашему смартфону?