Китайская корпорация Xiaomi не перестает приятно радовать новыми интересными гаджетами. Компания, которая сотрудничает с огромным количеством локальных брендов решила удивить мир новым кнопочным смартфоном под брендом ZMI, который стоит всего $ 49. Кстати, этот девайс не такой уж и бесполезный - далеко не у каждого кнопочного девайса есть наличие модуля 4G VoLTE и GPS, последний из которых предназначен для отслеживания местоположения.

Анонсированная новинка носит название ZMI Travel Assistant Z1, а выпускается она компанией Xiaomi для внутреннего рынка Китая. Проще говоря, приобрести данное мобильное устройство за пределами Поднебесной не получится, но, конечно, только официально. Можно и заказать через реселлеров, или же привезти лично из Китая. Изделие обладает небольшим IPS-экраном, кнопочной клавиатурой, крайне емким аккумулятором, а также функциями голосового переводчика, который поддерживает китайскую и еще 16 языков (есть ли среди них российская или украинская – неизвестно).

Кстати, цена за него смешная - всего 50 долларов. За такие деньги вы получаете доступ к интернету, и множество интересных функций, которые перекочевали со смартфонов. Нужен ли нам кнопочный телефон - сомневаюсь. Остается только ждать, что Xiaomi покажет что-то действительно интересное для Европы.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Напомним, сотрудники Массачусетского технологического университета (MIT) разработали устройство, оснащенное искусственным интеллектом (ИИ), который способен быстро различать разные предметы по разным критериям.

Как сообщал Знай.uа, что фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 3 был представлен еще 31 мая текущего года и практически сразу поступил в продажу. Однако, производители сразу предупредили, что более поздние версии получат некоторое преимущество.

Также Знай.uа писал, что в сети появилась информация о том, что популярное приложение Viber дало сбой. Например, сервис перестал нормально функционировать в России, Белоруссии, Великобритании, Молдавии, а также других европейских странах.