Подразделение BMW по разработке технологий искусственного интеллекта Motorrad провело тестирование беспилотного мотоцикла ConnectedRide.

Стоит отметить, что инженеры наделили мотоцикл R1200GS нейросетью. Разработка заняла целых 2 года. Автоконцерн намерен использовать беспилотное транспортное средство в качестве платформы для создания и испытания новых систем безопасности, которые позволят преодолевать препятствия на дороге, предотвращать занос заднего колеса байка и повороте и резком торможении. Конечно же, никто не оснастит байк беспилотным управлением, однако некоторые функции способны спасти настоящему пилоту жизнь.

“Прототип поможет нам расширить наши знания о динамике автомобиля, чтобы мы могли классифицировать поведение гонщика и предсказать, представляет та или иная ситуация опасность или нет. Если это так, мы можем предупредить водителя или вмешаться напрямую”, - сообщил один из главных инженеров.

Популярные статьи сейчас
За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Несомненно, авто намного безопаснее в плане вождения, но далеко не все готовы перейти с двухколесного транспорта на авто. Именно для этого новые системы помогут байкерам чувствовать себя безопаснее, а умный мотоцикл поможет правильно среагировать в тех ситуациях, в которых человек не способен рационально и быстро мыслить.

Напомним, сотрудники Массачусетского технологического университета (MIT) разработали устройство, оснащенное искусственным интеллектом (ИИ), который способен быстро различать разные предметы по разным критериям.

Как сообщал Знай.uа, что фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 3 был представлен еще 31 мая текущего года и практически сразу поступил в продажу. Однако, производители сразу предупредили, что более поздние версии получат некоторое преимущество.

Также Знай.uа писал, что в сети появилась информация о том, что популярное приложение Viber дало сбой. Например, сервис перестал нормально функционировать в России, Белоруссии, Великобритании, Молдавии, а также других европейских странах.