Сначала компанию Xiaomi называли “китайской” Apple, поэтому как она старалась во всем повторять известный американский бренд. К примеру, китайская корпорация внедрила практически во все свои смартфоны вырезы на экранах, как это сделал iPhone X.

Однако, за последние годы ситуация сильно изменилась, в результате чего сейчас этот китайский производитель выпускает телефоны, который лишь отдаленно похож на продукцию корпорации из Купертино. Однако, компания снова за свое: 13 сентября 2018 года, Xiaomi представила недорогой клон смартфона iPhone Xs, который немного больше топового флагмана от Apple.

Смартфон компании Apple под названием iPhone Xs был официально представлен публике 12 сентября вчера вечером, и цена стартует от 1000 долларов. Учитывая ажиотаж, эти девайсы будут продаваться в разы дороже. Именно на этом XIaomi пытается удачно сыграть. Они выпустили телефон под названием Mi 8 Screen Fingerprint. Новинка будет очень сильно напоминать продукт “яблочной” корпорации, а также копирует его золотистая окраска.

Что касается характеристик, пока что известно очень мало. Как ожидается, Xiaomi Mi 8 Screen Fingerprint Edition получит встроенный в экран дактилоскопический датчик, как у премиального Mi 8 Explorer Edition, а прочие характеристики он унаследует у стандартного Mi 8.

Популярные статьи сейчас
Одна квитанция "потяжелеет" на 150 грн: как в Украине изменятся тарифы на свет, газ и воду Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Напомним, что компания Google закроет почтовый сервис Google Inbox. Несмотря на то, что сервис довольно популярен среди пользователей, компания посчитала, что лучше сосредоточиться на Gmail.

Ранее Знай.uа писал, что давно прошли те времена, когда каждая новая модель смартфона от Apple встречалась с неописуемым восторгом. Именно тогда Стив Джобс сказал, что совместил телефон, аудиоплеер и фотоаппарат в одно устройство, назвав его iPhone 2G.

Также Знай.uа сообщал, что в последней на данный момент инсайдерской сборке Windows 10 (под номером 1809) Microsoft реализовала новую функцию, препятствующую установке браузеров Chrome и Firefox. Остается тайной, законно ли делать такие вещи ради продвижения собственных продуктов.