Как выяснилось, производитель Pocophone F1 рассказал не про все возможности и особенности аппарата. До сих пор неизвестно, хорошо это или плохо. В рамках рекламной кампании на индийском рынке бренд Poco раскрыл ранее необъявленные факты о наиболее доступный смартфон с процессором Snapdragon 845.

В Pocophone F1 производителю пришлось кое на чем сэкономить, чтобы добиться низкой стоимости. Поэтому в смартфоне нет полноценной защиты от воды. Однако, как оказалось, смартфон не боится дождя и капель воды, которые случайно на него попадут. Аппарат получил специальное нанопокрытие от компании P2i, защищающим его от брызг. Подобное решение можно было встретить в устройствах Motorola. Неизвестно, почему об этом не сообщили при презентации. Скорее для того, чтобы не ознакомленные с технологиями защиты пользователи не начали бросать его в воду, а потом с жалобами обращаться к компании, что якобы их обманули, и никакой защиты от воды нет.

Смартфон оснастили аккумулятором на 4000 мач, а также быстрой зарядкой. Согласно описанию Pocophone F1 на официальном сайте, в новинке используется технология Qualcomm Quick Charge 3.0, но производитель заявил, что в реальности аппарат поддерживает более быстрый стандарт Quick Charge 4.0. Правда, комплектное зарядное устройство имеет сертификацию Quick Charge 3.0. При желании, можно докупить более быструю зарядку.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

По словам Яны Мани, главы отдела продуктов Pocophone, основной мультимедийный динамик F1 включает пару интеллектуальных усилителей мощности для большей громкости – эта особенность также ранее не афишировалась. Хотелось бы сравнить качество звучания с обычными динамиками.

Кстати, этот смартфон начал рассыпаться на руках у пользователей. КОмпания получила уже уйму негативных отзывов о телефоне, который начинает гнуться и деформироваться при эксплуатации.

Напомним, что компания Google закроет почтовый сервис Google Inbox. Несмотря на то, что сервис довольно популярен среди пользователей, компания посчитала, что лучше сосредоточиться на Gmail.

Ранее Знай.uа писал, что давно прошли те времена, когда каждая новая модель смартфона от Apple встречалась с неописуемым восторгом. Именно тогда Стив Джобс сказал, что совместил телефон, аудиоплеер и фотоаппарат в одно устройство, назвав его iPhone 2G.

Также Знай.uа сообщал, что в последней на данный момент инсайдерской сборке Windows 10 (под номером 1809) Microsoft реализовала новую функцию, препятствующую установке браузеров Chrome и Firefox. Остается тайной, законно ли делать такие вещи ради продвижения собственных продуктов.