На презентации в Театре имени Стива Джобса, Apple представила две новые флагманские модели — iPhone Xs и iPhone Xs Max. Устройство наследуют безрамочный дизайн прошлогоднего iPhone X. Между собой они отличаются размерами и ценой. Обе модели представлены в трех цветах: Silver, Space Gray и Gold.

В 2017 году цены на iPhone Х официально озвучили во время презентации Apple. Стоимость базовой версии флагманского смартфона составлял 999 долларов.

Однако во многих странах цена оказалась намного выше. Как указывает издание Business Insider, самая высокая цена на iPhone Х в России – 1390 долларов.

12 сентября 2018 года новые iPhone Xs и iPhone Xs будут продаваться в США с отметки в $999 и $1099 соответственно (без учета налогов каждого штата).

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Но из-за ввозных пошлин и специфики налогообложения, в мире цены на новые модели iPhone будут просто заоблачными. Передает AIN.UA.

Цены приведены для ряда стран из "первой" и "второй волны". В первую категорию входят регионы, в которых продажи iPhone стартуют одновременно с США — 21 сентября. Всего в списке 30 государств. "Вторая волна" насчитывает 29 стран, продажи там начнутся 28 сентября.

Но Украина так и не вошла ни в одну волну, а официальные цены и дату начала продаж новых смартфонов пока не огласили.

Как сообщалось ранее, стоимость Phone Xr будет начинаться с 29 999 грн, iPhone Xs — от 39 999 грн, iPhone Xs Max — от 44 999 грн. По данным AIN.UA, за топовую версию iPhone Xs Max на 512 ГБ реселлеры могут попросить 58 999 грн. Это ставит украинские iPhone на первую строчку по дороговизне. Впрочем, в ряде стран официальные цены еще неизвестны.

Старт продаж iPhone Xr, стоимостью от $749, запланирован на 26 октября в США, он будет доступен позже флагманских моделей. При пересчете по курсу НБУ, в Украине за ту же базовую версию придется отдать $1066.

Напомним, компания Lenovo объявила о добровольном отзыве ноутбуков ThinkPad X1 Carbon. Речь идет о ноутбуках ThinkPad X1 Carbon пятого поколения, которые произвели в период между декабрем 2016 и октябрем 2017 года.

Как сообщал портал "Знай.ua", южнокорейский гигант опубликовал тизер, которым сообщил, что 11 октября он проведет презентацию. Само собой, речь идет только о новой модели смартфонов линейки Galaxy, который станет хедлайнером презентации.

Также "Знай.ua" писал, в погоне за дешевым iPhone можно остаться и без смартфона, и без денег.