Они мечтают об iPhone, днями просматривают ролики в YouTube и в курсе последних планов Илона Маска. В том, что дети активно пользуются гаджетами, нет ничего плохого, но родителям лучше задуматься, что на самом деле нужно покупать, а какие вещи – точно лишние.


Умные часы

Умные часы
Умные часы


Вещь необходимая как для ребенка, так и для вас – с их помощью можно отследить местоположение, это забота о безопасности. Большинство моделей также позволяют осуществлять голосовые звонки, поэтому ребенок некоторое время легко обойдется без телефона.

Умные часы
Умные часы

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Смарт-часы для ребенка при желании можно купить и за 500-700 грн, но более-менее достойные модели стартуют от 2000 грн.


3D-ручка

3D-ручка
3D-ручка


Лучший подарок для талантливых. Найти их очень просто: в любом магазине с канцтоварами. Когда-нибудь, мир изменят дешевые 3D-принтеры, которые позволяют создавать в домашних условиях буквально все, что угодно.

3D-ручка
3D-ручка

Но пока они стоят дорого, а вот 3D-ручку можно купить за несколько тысяч гривен. Она не только позволит залепить треснувшие пластиковые игрушки (многие думают, что 3D-ручки нужны именно для этого), но и многое другое.

3D-ручка
3D-ручка


Например, создавать объемные фигуры. Купить 3D-ручку можно от 2000 грн.


Умная лампочка

Умная лампочка
Умная лампочка


Они включаются и выключаются с помощью смартфона, находясь в любой точке земного шара, вы можете с их помощью повлиять на жизнь ребенка. В настройках – планировку в комнате ребенка и освещения с помощью специального режима.

Умная лампочка
Умная лампочка

Умная лампочка будет сама зажигаться на рассвете - сначала тускло, потом все ярче и ярче, имитируя классический восход солнца, которого многие лишены сегодня в условиях градостроительства в мегаполисах. Цены на них стартуют от 1000 грн.


Интерактивный глобус

Интерактивный глобус
Интерактивный глобус


Географию любят не все, ведь с привычными картами и атласами она немного скучная для ребенка.

Интерактивный глобус
Интерактивный глобус

А вот такое устройство довольно простое, зато интересное. Когда ребенок касается некой точки на поверхности, глобус начинает "разговаривать", называя страны и рассказывая информацию о них, включая погодные условия, животных и т.д.

Интерактивный глобус
Интерактивный глобус


Некоторые модели интерактивных глобусов умеют подключаться к WiFi, поэтому их базы данных регулярно обновляются. Купить умный глобус для вашего ребенка можно от 1500 грн.


Смотрите: Дети и гаджеты


Нагадаємо, Facebook начнет проверять достоверность на фотографиях и видеороликах ради борьбы с фейками и пропагандой.
Как сообщал Знай.uа, новая функция YouTube упростит жизнь родителям.
Знай.uа писал, ученые назвали самые опасные модели ноутбуков.