На днях глава Samsung снизошел до беседы с местными СМИ, поведав о том, что же из себя будет представлять готовящийся к релизу смартфон Samsung Galaxy S10.

И это при том, что не так часто южнокорейский технологический гигант следует примеру своих конкурентов из Китая, которые активно зазывают журналистов на пресс-конференции и рассказывают им о грядущих новинках.

Galaxy S10 обязан удивить покупателей

Собственно, беседа и вовсе стала подтверждением того, что разработка смартфона ведется. Раньше подробности о девайсе всплывали лишь обрывочно.

Донг Джин Ко, как раз и являющийся генеральным директором Samsung Mobile, пришедших заинтриговать сумел: по его словам ничего более инновационного, чем Samsung Galaxy S10, компания еще не выпускала.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Напомним, что Samsung также объявил о том, что намеревается до конца 2018 года выпустить гибкий смартфон.

Утверждается, что аппарат ждут глобальные изменения, которые коснутся его внешнего вида и дизайна, благодаря чему планируется существенно выделиться на современном рынке устройств. Анонсирован был и новый цвет, ранее, как заверил Донг Джин Ко, в фирменной продукции компании не использовавшийся.

Более завесу тайны приоткрывать не стали – дабы не портить сюрприз фанатам, ожидающим презентации смартфона. Она, кстати, ожидается в феврале 2019 года. Да и на выставке IFA, что в конце февраля 2018 пройдет в Барселоне, Samsung Galaxy S10 должны публике продемонстрировать, расскрыв и чуть больше подробностей.

Впрочем, уже сейчас инсайдеры рапортуют: экран смартфона, скорее всего, не будет иметь отступа снизу, в него вмонтируют сканер отпечатков пальцев и тройную основную камеру. Безусловно, это значительно стоимость устройства повысит.

Напомним, ранее стало известно о другой новинке Samsung - смарт обуви.