Американская компания Gaumard Scientific создала аналог пятилетнего ребенка – робот для исследований медиков получил имя Холл.


Ребенок-робот: в чем суть разработки?

Ребенок-робот
Ребенок-робот


Как отмечают специалисты, запрограммированный возраст механического гуманоида - пять лет. Он способен выражать все те же эмоции, что и обычные дети: если его рассмешить - он смеется, если ему больно - может заплакать.

Робот-мальчик способен удивляться, склонен к истерии, злится. Он может биться в конвульсиях и демонстрировать другие самые разнообразные клинические признаки – все, как у живых детей.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Ребенок-робот
Ребенок-робот


Кроме того, зрачки его глаз способны сужаться и расширяться, а части тела куклы практически идентичны человеческим. Внутри гуманоида течет искусственная кровь и если робот "поранится", то раны будут кровоточить.

Такая разработка поможет практиковаться молодым студентам-хирургам в проведении операций и технике лечения пациентов. Рост работа – меньше метра, он может запоминать объекты с помощью зрения и осязания предметов.

Ребенок-робот
Ребенок-робот


Говорит он на английском, но некоторые понятия могут понимать без слов – например, поймать мяч, или найти тот или иной предмет глазами. Сенсорные датчики могут произвести впечатление, что он действительно живой, реальный.

Ребенок-робот
Ребенок-робот

Ученые надеются, что уже в ближайшие 10 лет человечество сможет таким образом больше узнать о болезни, получить новые, действенные методы в сфере педиатрии, а также детской психологии.


Смотрите: Ребенок-робот, новое творение японского профессора


Напомним, Маск собирается отправить туристов на Луну.
Как сообщал Знай.uа родителям посоветовали, какие гаджеты лучше покупать ребенку.
Знай.uа писал, YouTube вводит функцию, которая облегчит жизнь родителям.