Южнокорейская корпорация Samsung по-прежнему занимает первое место в мире по производству смартфонов. И хотя эти показатели достаточно спорны, компания постепенно теряет свои позиции из-за китайских производителей смартфонов, таких как Meizu и Xiaomi.

Если раньше производители из Китая создавали лишь недорогие мобильные устройства, то в 2017 – 2018 годах все изменилось, потому что их продукция топового уровня в подавляющем большинстве случаев превосходит таковую у гаджета от известных торговых марок, а цена при этом существенно ниже, чем у Samsung. Дошло до того, что Samsung Galaxy S10 окончательно опозорил производителя из-за некоторых слухов в сети.

Нынешние флагманы GalaxyS9 и Galaxy Note 9 смотрятся крайне неинтересно на фоне своих конкурентов от Oppo, Xiaomi, Vivo и других брендов. Это происходит просто потому, что никого уже не удивишь двойной камерой и тусклым черным цветом на задней панели. Сейчас именно тот момент, когда Samsung должна взяться за ум и начать внедрять в новые телефоны новейшие технологии, пока еще не стало слишком поздно. И все же, компания решила пойти другим путем, который намного проще и дешевле для производителя.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары
Показать еще

Как сообщают профильные источники, Samsung Galaxy S10 скопирует расцветки смартфона Huawei P20 Pro, которая представляет из себя градиент (сочетание) двух цветовых решений. Таким образом южнокорейская корпорация сможет сделать свой новый флагман более интересным и, что самое главное, необычным, ведь до этого все ее телефоны выпускались только в одном цвете.

Впрочем, подобный поступок можно рассматривать только как позор Samsung, которая еще несколько лет назад смеялась над тем, что однажды Huawei сместит ее на второе место по количеству проданных мобильных устройств. А вот сейчас компании не до шуток, потому что это действительно может произойти.

Напомним, компания Xiaomi кроме смартфонов и планшетов выпускает немало техники для детей, для этого даже создан отдельный подраздел. Недавно специалисты создать гаджет, который скорее понравится родителям, но вряд ли всем.

Как сообщал Знай.uа, на днях глава Samsung снизошел до беседы с местными СМИ, поведав о том, что же из себя будет представлять готовящийся к релизу смартфон Samsung Galaxy S10.

Знай.uа писал, что у купертинской компании Apple появились неожиданные проблемы с поставками комплектующих деталей к новеньким iPhone XR. Так, мировые продажи новых гаджетов отложили из-за проблем с дисплеями.