Считанные дни назад начался выпуск глобальных сборок прошивки MIUI 10, что является крайне хорошей и позитивной новостью. Новая операционка привносит в смартфоны новые возможности, а также избавит от ошибок. Однако, к большому сожалению, дело приняло совсем другой оборот. Как удалось выяснить, смартфоны Xiaomi заблокировались за пределами Китая. Произошло это из-за новых правил, которые первым опубликовал глобальный администратор форума MIUI. Огромное количество пользователей XIaomi очень расстроятся, поскольку их смартфоны безвозвратно перестанут работать.

Сообщается, что в середине сентября 2018 года в силу вступили новые правила распространения программного обеспечения. Через них отныне на китайские модификации телефонов Xiaomi, который предназначены для продажи только в Китае и нигде больше, невозможно установить глобальную прошивку MIUI. И хотя это вполне справедливо, достаточно подло сообщать об этом только сейчас, когда все желающие уже успели купить китайскую версию смартфонов.

Точно такое же правило действует и на глобальные модели телефонов бренда, на которые отныне запрещено устанавливать китайские прошивки, иначе они не будут работать. Кстати, подобные вещи могут случиться и с Meizu, если власти Китая заставят их принять новые правила безопасности.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Напомним, что на сегодняшний день почти все основные игроки в индустрии беспроводной связи в Америке заявляют о своей готовности предоставить услуги передачи данных на новом качественном уровне 5G.

Как сообщал портал Знай.ua, многие пользователи были шокированы ценами за ремонт техники Apple, которые компания анонсировала на днях. Однако на этом неприятные сюрпризы со стороны компании не прекратились.

Также портал Знай.ua писал, что небольшая китайская компания OnePlus при помощи своего “покровителя” BBK решила выйти на рынок телевизоров. Однако, компания решила сразу же затмить конкурентов своей новой фишкой, которой не будет у других аналогов.