В начале июня этого года на полки магазинов поступил спортивный браслет Xiaomi Mi Band 3, который считается одним из самых продвинутых технически наручных устройств на рынке. Новинку раскупили за считанные недели из-за приятной цены в 30 долларов. Однако, 17 сентября 2018 года, данный производитель представил еще более совершенное устройство, который на постоянной круглосуточной основе считывает пульс и сохраняет все данные в базу данных, чтобы затем пользователь мог ознакомиться с результатами наблюдений. По функционалу новинка напоминает Apple Watch 4.

Новинка называется Huami Amazfit Health Band 1S, а выпущена она была компанией Xiaomi. Это дочерняя компания Xiaomi, так что вы узнаете почерк китайской компании даже в этом девайсе. С помощью этого наручного гаджета можно делать ЭКГ, причем с точностью 98% в сравнении с обследованием в лаборатории. Нейросеть поможет найти проблемы со здоровьем, а также составить целую базу подготовки, исходя из ваших параметров.

После этого данные ЭКГ можно отправить медикам, чтобы записаться на лечение или консультацию. Считывание информации о состоянии здоровья происходит круглосуточно, в том числе во время сна. Кстати, браслет может спасти вашу жизнь даже во сне, как это делал Apple Watch 3.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Что касается других характеристик, новинка получила поддержку Bluetooth 4.0 LE для подключения к смартфонам, а также зарядным устройством, который с 0 до 100% заряжает аккумулятор всего за 2,5 часа. И хотя это не так быстро как хотелось, все еще впереди. Браслет имеет защиту от попадания воды и пыли по стандарту IP67, благодаря чему с ним можно погружаться под воду на глубину до 1 метра. Вполне себе неплохой браслет для занятия спортом.

Напомним, что на сегодняшний день почти все основные игроки в индустрии беспроводной связи в Америке заявляют о своей готовности предоставить услуги передачи данных на новом качественном уровне 5G.

Как сообщал портал Знай.ua, многие пользователи были шокированы ценами за ремонт техники Apple, которые компания анонсировала на днях. Однако на этом неприятные сюрпризы со стороны компании не прекратились.

Также портал Знай.ua писал, что небольшая китайская компания OnePlus при помощи своего “покровителя” BBK решила выйти на рынок телевизоров. Однако, компания решила сразу же затмить конкурентов своей новой фишкой, которой не будет у других аналогов.