Любимая игра 90-х удивила весь мир. Впервые Duck Hunt появилась на консоли NES еще в 1984 году и на приставке Dendy. Игрок должен стрелять в уток, а собака издевалась с каждого выстрела мимо.

И только теперь для многих стало открытием то, что на самом деле в этой игре может быть два игрока: за утку и за охотника. Это шокировало огромное количество пользователей сети. Как оказалось, большинство попросту не знали об этой функции в игре. Практически все геймеры 90-х проходили игру по одному сюжету на протяжении многих лет.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Этот секрет открыл американский режиссер и комик Сет Роген на своей странице в Twitter."Открытие, которое опоздало на 25 лет, но я не имел тогда Twitter: в Duck Hunt второй игрок мог контролировать утку", – написал он.

В комментариях под твитом Рогена обвинили в том, что он распространяет фейк. В ответах он выложил отсканированные страницы инструкции к игре."Мы с сестрой обнаружили это, когда я случайно сел на джойстик и утка полетела в правый верхний угол экрана", – отметил Сет Роген.
На твит Рогена отреагировали и его коллеги, актеры, писатели.

Культовая игра вызвала нешуточный ажиотаж в сети, учитывая Twitter и Facebook. Стоит отметить, что большинство старых игр все еще имеют пасхалки, которые остались тайной для геймеров со всего мира. Некоторые спрятаны под нажатием определенных клавиш контроллера в определенной последовательности.

Напомним, что 15 сентября в Steam вышла первая 100% откровенная эротико-порнографическая аниме-новелла Negligee: Love Stories. Однако ее запретили за откровенный контент во многих странах.

Как сообщал Знай.ua, покупая новый смартфон пользователи, наверно, замечали, что батарея довольно долго держит заряд и радует продолжительностью работы. Однако через некоторое время владельцы гаджетов начинают замечать, что эффективность заряда заметно падает, с чем приходится мириться.

Также Знай.ua писал, что российские блогеры льют слезы в сети из-за бана от Apple. Юзеры жалуются, что компания пожаловалась на них в YouTube и хостинг ограничил их возможности.