Компания Xiaomi анонсировала электронные часы Xiao Ai Smart Alarm Clock со встроенным голосовым ассистентом Xiao Ai. Теперь же умный будильник может не только заставить человека проснуться поутру, но и уснуть сладким сном.

Xiaomi Xiao Ai Smart Alarm Clock использует динамическую систему звучания, которая постепенно увеличивает громкость. Таким образом сон не будет прерываться слишком резко, позволяя человеку осознать, что он во сне и нужно проснуться. После того, как вы проснулись, гаджет может рассказать про актуальную погоду. Соответствующие настройки можно сделать через приложение Mijia на смартфоне. Да, будильник дружит со смартфоном, упрощая управление настройками.

Кроме функции будильника устройство также может помочь быстрее засыпать, для этого в нем записаны разные виды спокойных звуков. Xiaomi Xiao AI Smart Alarm Clock может напомнить вам о то или иное задание. Управлять будильниками и напоминаниями можно удаленно через интернет. Некоторые звуки действительно приятные - тихий шум дождя, или шелест листьев.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

На презентации отметили, что смарт-будильник Xiaomi Xiaoai может управлять очистителем воздуха, роботом-пылесосом, вентилятором, кондиционером и другими умными домашними продуктами, чтобы те не беспокоили хозяина во время сна. Благодаря интеллектуальной функции программы Mijia, датчикам температуры и влажности, кондиционер и увлажнитель могут изменять режим работы согласно внутреннего среды.

Новинка обойдется вам в 22 доллара.

Напомним, что любознательные пользователи Reddit обнаружили, что 10 сентября ZeniMax — материнская компания Bethesda — зарегистрировала торговую марку Redfall для некой игры. Пользователи уже приписывают эту марку к выходу новой части самой ожидаемой игры - The Elder Scrolls VI.

Как сообщал Знай.ua, компании Nissan, Renault и Mitsubishi, которые сотрудничают в рамках партнерского соглашения, через три года в своих автомобилях начнут использовать операционную систему Android от Google.

Также Знай.ua писал, что самым популярным в мире браузером на компьютерной компьютерах, смартфонах и планшетах является Google Chrome, который держит лидерство на протяжении 5 лет.